Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 188230, Российская Федерация, Ленинградская область, Лужский район, город Луга, переулок Лужский, дом 1
  • 8-813-72-257-09; 8- 813-72-201-01
  • luga.specshcool@rambler.ru

Новости

Служба в полиции

Служба в полиции Служба в полиции Служба в полиции Служба в полиции

11 ноября 2022 09:11

Количество просмотров: 650

Ежегодно 10 ноября в России отмечается профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации!

В этот день в честь праздника   в 3-А классеГБОУ ЛО «Лужская школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы» были проведены некоторые  мероприятия на тему  «Служба в полиции».
В гостях у обучающихся побывала старший инспектор ПДН ЛПП на станции Луга Леонтьева Анна Васильевна. Она  рассказала ребятам об истории создания милиции, о её преобразовании в полицию, о различных направлениях службы полицейских: патрульно-постовой, экспертно-криминалистической, кинологической, уголовного розыска, инспекции по делам несовершеннолетних, дорожно-патрульной инспекции.
Дети поделились своими знаниями и наблюдениями о том,  как работают инспектора ДПС, полицейские на вокзалах, в поездах и на катерах, и с интересом узнали, что кроме наружных служб, которые всегда на виду, есть много других, сотрудники которых раскрывают преступления, следят за правопорядком, предотвращают различные происшествия.

Про работу  полиции, в том числе и транспортной,  ребята многое уже знают, ведь это не первое занятие с инспектором.


В свою очередь обучающиеся  поздравили Анну Васильевну , а в её лице и всех сотрудников полиции,  с профессиональным праздником. Чтобы как можно больше сотрудников и пассажиров могли увидеть, как ценят дети эту нелегкую, а порой и опасную службу, передали свои работы для выставки в железнодорожном вокзале города Луга.

Сотрудники транспортной полиции совместно с начальником вокзала Орловой В.А. с удовольствием разместили в вокзале рисунки учащихся!