Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 188230, Российская Федерация, Ленинградская область, Лужский район, город Луга, переулок Лужский, дом 1
  • 8-813-72-257-09; 8- 813-72-201-01
  • luga.specshcool@rambler.ru

Новости

Новости

Всероссийский урок Победы
Всероссийский урок Победы

В период с 11 по 15 мая 2021 года по рекомендации Министерства просвещения РФ и Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей в 1а (1 доп.) и 1в классах прошёл Всероссийский урок Победы.

"Ты не один!"
"Ты не один!"

В преддверии Международного дня детского телефона доверия, психологи нашей школы хотят напомнить о главных принципах телефона доверия, и о том, что в любой проблеме, ТЫ НЕ ОДИН, и всегда можешь обратиться за помощью!

Всероссийский конкурс рисунков
Всероссийский конкурс рисунков

Объявлено о проведении всероссийского конкурса рисунка «Моя семья — моя Россия». Заявки и работы принимаются со 2 мая по 31 мая 2021 года.

С праздником Великой Победы!
С праздником Великой Победы!

Пусть небо всегда остается чистым. С Днём Победы!!!

"Экогерой"
"Экогерой"

Второй раз коллектив нашей школы - педагоги, родители и обучающиеся приняли участие в социально-значимом проекте "Ресурсосбережение. Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА" Сдай макулатуру - Спаси дерево!"

Ярмарка
Ярмарка

В канун праздника "Светлой Пасхи" в нашей школе прошла ярмарка. Педагоги и их воспитанники очень долго готовились к этому событию.

День пожарной охраны
День пожарной охраны

30 апреля в России ежегодно отмечают День пожарной охраны. Ученики и педагоги Лужской школы-интерната поздравляют с профессиональным праздником всех сотрудников пожарной охраны.

Уроки Победы
Уроки Победы

«Агентство социальных технологий и коммуникаций» при поддержке Фонда президентских грантов» с марта 2020 года реализует образовательный проект по историко-патриотическому воспитанию детей и подростков «Памятные даты Великой Победы».

Изучение мира
Изучение мира

Природа оставляет глубокий след в душе ребенка, воздействуя на его чувства своей яркостью, многообразием и динамичностью. Иногда дети смотрят на природу и не замечают всей красоты.

Открытое занятие
Открытое занятие

28 апреля 2021 года в 1а (1 доп.) классе прошло открытое интегрированное занятие по курсу внеурочной деятельности "Край, в котором я живу" и ручному труду.

"Вместе против коррупции"
"Вместе против коррупции"

С 1 мая 2021 года стартует Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», организатором которого является Генеральная прокуратура РФ.

Эвакуация
Эвакуация

22 апреля 2021 года в ГБОУ ЛО "Лужская школа-интернат" прошла тренировка по эвакуации обучающихся и работников в случае пожара.

"Парус мечты"
"Парус мечты"

Подведены итоги 5го городского фестиваля для детей с ограниченными возможностями здоровья "Парус мечты".

Дорогой добра
Дорогой добра

Всероссийской газетой для детей и подростков «Пионерская правда» в рамках проекта «Страна добрых дел», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, подведены итоги конкурса сочинений, рисунков и фотографий «Дорогой добра»

Космический диктант
Космический диктант

«Космический диктант 2021» пройдет 11 апреля 2021 года. Регистрируйтесь на диктант на официальном сайте cosmos.vdnh.ru, в указанный день приходите в Центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ, пишите диктант, получите сертификат и выиграйте ценные призы, среди которых реплика часов Юрия Гагарина. Также будет обеспечена онлайн-трансляция диктанта, поэтому написать его можно будет и в дистанционном режиме.

Новая победа!
Новая победа!

Подведены итоги конкурса стенгазет, который проводился в рамках месячника военно-патриотического воспитания МКУ "Лужский информационно-методических центр". 

КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ СТАЛИ ДОСТУПНЕЕ
КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ СТАЛИ ДОСТУПНЕЕ

Региональный консультационный центр Ленинградской области продолжает вести свою работу! Центр был создан в 2018 году на базе Ленинградского областного института развития образования в рамках реализации национального проекта «Образование». 

60-летие полета Ю.А. Гагарина в космос
60-летие полета Ю.А. Гагарина в космос

В соответствии с федеральным планом на территории субъектов Российской Федерации рекомендовано с 5 апреля 2021 года организовать проведение мероприятий, посвященных празднованию 60-летия полета Ю.А. Гагарина в космос.

Онлайн-игра "Космос рядом"
Онлайн-игра "Космос рядом"

11 апреля 2021 года в 11.00 на платформе космос.рядом.рф состоится Всероссийская историческая интеллектуальная игра "Космос рядом, приуроченная к 60-летию первого полета человека в космос.

Месячник профориентации
Месячник профориентации

В марте в нашей школе проходил месячник профориентации. Был составлен план мероприятий, согласно которому работали малые педагогические коллективы с 5 по 9 классы.