Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 188230, Российская Федерация, Ленинградская область, Лужский район, город Луга, переулок Лужский, дом 1
  • 8-813-72-257-09; 8- 813-72-201-01
  • luga.specshcool@rambler.ru

Обучающимся

Неделя внеклассного чтения

16 марта 2018 12:03

Количество просмотров: 2246

  Традиционно в начале марта в младших классах ГКОУ ЛО «Лужская школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы» прошла Неделя Знаний. В этом году она была посвящена чтению. И это не случайно: проблема сохранения интереса к книге, к чтению как процессу сегодня актуальна как никогда. Готовых рецептов, как научить ребенка любить книгу, нет. Но ведущая роль в воспитании читательского таланта, несомненно, принадлежит школе.

«Никак не может ученик на свете жить без добрых книг» – под таким девизом в течение Недели Знаний педагогами было проведено много интересных и познавательных мероприятий. Это занимательные уроки чтения и внеклассного чтения, выставка рисунков «Мой любимый литературный герой», олимпиада по чтению.

В один из дней все ценители поэзии – и большие и маленькие – собрались вместе, чтобы стать участниками смотра-конкурса чтецов «Литература и фантазия». В актовом зале школы звучали стихи С. Маршака, А. Барто, Ю. Коваля, Б. Заходера, И. Токмаковой, С. Михалкова.

Большую радость доставил просмотр мультфильмов, снятых по мотивам произведений советских поэтов и писателей. Одними из самых интересных мероприятий Недели Знаний стали литературная игра-викторина «Начинает сказка сказываться…», а также награждение самых активных читателей школьной библиотеки памятным знаком «Суперчитатель».