Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 188230, Российская Федерация, Ленинградская область, Лужский район, город Луга, переулок Лужский, дом 1
  • 8-813-72-257-09; 8- 813-72-201-01
  • luga.specshcool@rambler.ru

Новости

140 лет со дня рождения английского писателя А. Милна

140 лет со дня рождения английского писателя А. Милна 140 лет со дня рождения английского писателя А. Милна

21 января 2022 10:01

Количество просмотров: 954

18 января 2022 года исполнилось 140 лет со дня рождения английского писателя Алана Александра Милна. Это он в своё время придумал забавного мишку Винни-Пуха.

Известно – «кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро». Но оказывается, тот,кто читает книгу английского писателя Алана Александра Милна «Винни-Пух и все-все-все», поступает ещё мудрее. Потому что, читая, он может улыбнуться, рассмеяться, погрустить, разгадать тайну, испугаться, поразмыслить …и каждый день иметь отличное настроение!

Яркая презентация была проведена для учеников 1-4 классов в школьной библиотеке на этой неделе, где ребята познакомились с биографией А. Милна, историей создания книги «Винни-Пух и все-все-все». Дети узнали, что Алан Милн учился в колледже в Кембридже, где получил математическое образование.

Немногие знают, что все, происходящее в этой книге - чистая правда! Существует в реальности в Англии лес, в котором жили герои. Существуют и герои сказки - любимые игрушки Кристофера Робина.

В 1966 году студия Уолта Диснея выпустила первый мультипликационный фильм по книге Милна «Винни-Пух».

На русский язык книга о Винни-Пухе была впервые переведена Борисом Заходером. Книга вышла в 1960 году.

Еще большую популярность Винни-Пух получил после выхода на студии "Союзмультфильм« трех мультфильмов режиссера Федора Хитрука по мотивам книги - «Винни-Пух», «Винни-Пух идет в гости» и «Винни-Пух и день забот».

Книги о медвежонке Пухе переведены на 25 языков.

В Лондоне в зоопарке стоит маленький памятник Винни-Пуху от благодарных детей, которые стали взрослыми. А в подмосковном городе Раменское с 2005 года прописались новые жители — бронзовые Винни-Пух и Пятачок, Ослик и Сова.

После презентации ребята посмотрели серию союзмультфильма «Винни-Пух».

Сказка учит доброте, отзывчивости, взаимовыручке, дружбе. Нужно помогать своим друзьям.